Пса при раке простаты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у папы в ноябре прошлого года был обнаружен рак простаты, 4 стадия, изначально ПСА 1500, стал получать гормональное лечение и биофосфаты для метастазов кости, ПСА снизилось до 80, потом до 24, последние результаты 19. Какой уровень ПСА при таком диагнозе можно считать сравнительно безопасным для жизни. Нормально ли, что снижение медленнее стало?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-06-27 16:52
Здравствуйте. Значение должно приблизиться к нулю.
Платная консультация
Светлана 2022-06-27 17:44
Спасибо, но указанная динамика говорит о том, что лечение правильное или нужны дополнительные меры?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-06-27 18:14
Если ПСА не будет снижаться, то нужно менять схему лечения.