Прыщи на входе во влагалище

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. В понедельник 19 числа обнаружила прыщики у входа во влагалище, где-то по 2 с разных сторон, немного ощущала дискомфорт. К середине недели, боль начала увеличиваться, появилось жжение, при ходьбе болит, при мочеиспускании щипет то место где прыщи, и все это сопровождается выделениями мутными, бело-коричневыми. Конец недели, к гинекологу я уже не попаду. Подскажите на что это похоже и что я могу предпринять не в ущерб себе. Огромное спасибо
Теги: влагалище, генитальный герпес, герпес, прыщи во влагалище, прыщи, вход во влагалище, жжение, выделения, прыщи на влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2011 года

21 ответ

гинеколог 2011-12-27 19:57
Здравствуйте! Вполне вероятно, что прыщики во влагалище - это генитальный герпес. Симптомами его является появление пузырьков, сопровождающиеся зудом в преддверии влагалища. В дальнейшем пузырьки лопаются, выделяя при этом мутное, бело-коричневое содержимое, оставляя на месте эрозированную поверхность (раневую поверхность). Как правило, для постановки диагноза врачу достаточно клинической картины, но возможно придётся сдать лабораторные анализы. Данная патология лечится противовирусными препаратами + иммуномодуляторы. В качестве профилактики рекомендуют использование презервативов.

P. S. Будьте здоровы!!!
а. 2012-02-01 14:09
Оказался действительно герпес генитальный, лечим как вы и сказали противовирусными препаратами + иммуномодуляторами... А перед визитом к врачу смазывала ацикловиром, не сказать чтоб сильно помогало но морально было спокойней.. Спасибо за ваш профессиональный ответ
Маша 2012-02-24 17:00
Здравствуйте у меня такая же самая ситуация что и женщины, но мне всего 16 лет и я девственница, я записалась к гинекологу но до него два дня, что мне делать, мама сказала прикладывать настой ромашки, это поможет? Заранее спасибо за ответ, напишите какие таблетки купить я куплю и попью их до гинеколога хотя бы... Жутко страшно
-8
гинеколог 2012-02-29 21:27
Здравствуйте! Назначить лечение может только ваш лечащий врач, который вас смотрел, обследовал и т. д.
-1
Anna 2012-03-19 03:59
Zdravstvuite, menya bespokoyat prushiki chut vushe klitora. Pervui poyavilsya ochen davno, let 5 nazad. Ne obrashala vnimaniya, teper poyavilsya vtoroi. Mozhet li eto but genitalnui gerpes? Ya prosto dumala chto dolzhno but mnogo vusupanii
Лиза 2012-04-08 19:26
Здравствуйте, у меня совсем недавно при входе во влагалище появились какие то бледно розовые прыщички-болят только при половом акте и когда их заденешь, так же были белые творожистые выделения, я пила флюкостат и молочница прошла. А маленькие сосочки во входе во влагалище так же болят при сексе, Что это может быть?
Эля 2012-05-23 15:35
Здравствуйте! У меня при входе во влагалище и на половых губах какие-то странные прыщи, когда их отдираешь (именно отдираешь а не выдавливаешь) в руках шарики с кровью, а на месте прыщика практически ничего не остается. Запаха и выделений никаких нет. Я в шоке, у меня такое впервые. К врачу пока нет возможности сходить! Что это может быть??
маша 2012-06-28 14:47
Здравствуйте. Мне 16 лет и я девственница, недавно парень мастурбировал мне пальцами, после чего, во влагалище появились маленькие белые прыщики. Чешется и зуд..
скажите пожалуйста, возможно ли что растянулась плево, и от чего такой зуд?
-2
Елизавета 2012-07-09 01:25
Молодой человек входил в меня двумя пальцами, не было ни боли ни крови, мне было приятно. Скажите пожалуйста возможно ли что произошла дефлорация или же более возможно, что она растянулась?
Виктория 2012-11-09 00:27
Добрый день! 2 дня назад обнаружила что во вход влагалища некоторые зубчики появились отростки какие то. Подскажите что это может быть? Они не беспокоят. К гинекологу в течении 2-х недель не смогу попасть. Подскажите что предпринять не в ущерб себе. Заранее спасибо.
Натали 2013-05-15 20:15
Это кондиломы. У вас впч. Нужно идти к врачу он назначит вам кучу анализов потом пропишет гроприносин.
Катя 2013-06-29 23:24
Здравствуйте. У меня недавно было лечение по выводу песка из желчного пузыря. Все прошло хорошо песок вышел, но после этого началась боль, такое ощущение что там прыщ во влагалище, точнее в начале, ничего не чешется просто болит изредка и при сексе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:20
Песок, наверное, из почек, а не желчного. В желчном образовываются камни. В любом случае это не имеет отношения к влагалищу. Боль во влагалище может иметь разную природу. Необходимо обследоваться - возможно, у Вас воспалительный процесс. Срочно к гинекологу
Платная консультация
Ванесса 2015-09-11 17:45
Здравствуйте! Я беременна.27н. Недавно только лечилась от молочницы свечами "тержинан". Прошел месяц. У меня появились белые выделения. Белье стало часто пачкаться. Недавно был половой акт-после которого там всё очень болело. Позже пошла в душ и увидела у входа во влагалище какие-то прыщики, которые очень болят. К врачу не смогу попасть неделю. Что делать? Может купить снова свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:00
Здравствуйте! Вслепую? Дома? Без диагноза? Беременная? Подумайте здраво. Ваше все - отвар ромашки. Все остальные проблемы решатся только после осмотра врача
Платная консультация
анна 2015-12-09 21:21
Добрый вечер. В понедельник обнаружила маленькие водянистые прыщики при входе во влагалище, есть небольшой зуд, больше ни какого дискомфорта не испытываю, при половом акте зуд прекращается, к гинекологу пока нет возможности попасть. Подскажите как до приема врача можно заглушить или избавится от зуда и прыщиков. Очень страшно. Заранее большое спасибо.11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:08
Здравствуйте! Максимум - ванночки с ромашкой и Бепантен-мазь. Все остальное смажет картину для врача. И не тяните с походом к нему
Платная консультация
Кристина 2015-12-14 19:22
Здравствуйте! Около входа во влагалище образовался шарик, размер изюма. Образовался давно, около года, иногда проподал, сейчас опять появился, не болит но сильно чешется, иногда до крови. Не мешает. К гинекологу не могу попасть из-за менструации. Что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:52
Здравствуйте! Я не смогу Вам помочь, потому что нужен осмотр. Нужно видеть точный размер, цвет, консистенцию. Сходите после менструации к врачу очно
Платная консультация
Татьяна 2016-06-14 22:34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня где-то месяц назад появился шарик на половой губе. Он не болит, не растет, не чешется, тоесть не доставляет дискомфорт. Его только ощущаю когда подмываюсь. Что это может быть. И что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:56
Здравствуйте! Возможно, жировик. Покажитесь доктору