Прыщи или подкожный клещ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 20 лет. Проблема такая - в переходном возрасте у меня были прыщи на лице как у большинства подростков. На данный момент лицо чистое, но на коже висков и ниже до кости нижней челюсти до подбородка у меня постоянно вылазят эти прыщи, это уже не возрастное я думаю. Помимо этого у меня вся спина бывает в этих прыщах особенно когда после душа, а бывает что их не очень заметно, хотя видно. Чешутся, на груди тоже есть местами. Такое чувство что они сползли с моего лица на мое тело. Мать говорит что это подкожный клещ. Правда ли это? Короче я не знаю что мне делать с этим, как бороться
Теги: просыпаюсь ночью от зуда прыщей на подбородке
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вульгарные угри(угревая сыпь). Чаще всего данная проблема обусловлена гормональным фоном. Вам необходимо обратиться за консультацией к дерматологу и гинекологу.
p. S. Будьте здоровы!!