Прыщики вокруг губ

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует вопрос на счёт странных прыщиков вокруг губ. Насколько помню, лет с 14 появились данные высыпания. Никак не прогрессируют и не проходят, болевых ощущений нет, если надавить, появится гной. Визуально неприятно. Отчего это возникло и можно ли вообще избавиться?
Теги: вокруг половых губ ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-09 22:26
Здравствуйте. Это локальные закупорки сальных желёз. Необходима ультразвуковая чистка и, скорее всего, шлифовка.