На губе у ребенка розовый прыщик

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка несколько месяцев не проходит небольшая припухлость на губке, как прыщик, но розовый. Не меняется, не растет, не беспокоит. Вокруг губ, сейчас есть шелушение, как аллергия. Периодически уменьшается, иногда появляется покраснения, есть склонность к аллергии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-15 09:13
Здравствуйте, Наталья!

Можете добавить более качественные фото при лучшем освещении ! и более крупным планом?!

Затемненно и издалека плохо видно (. ...

Нужно рассмотреть!
Наталья 2019-08-15 09:42
На нижней губе слева, это даже не прыщик, а такое припухлое место, не сильно уплотнено, не болит, но чувствуется что есть.
Аллергия вокруг губ тоже периодически появляется.
наталья 2019-08-15 09:46
наталья 2019-08-15 09:54
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-15 10:17
Наталья, фото никуда не годится!

Вот фото околоротовой зоны ребенка и фото моей руки , Вы можете добавить такого качества?

Может быть на губе - киста, плоская бородавка, ангиома, рубец , мне плохо видно. Возможно нужно провести дерматоскопию! И при необходимости удалить лазером или сургитроном или жидким азотом. Или наблюдать.

Также есть хейлит, скорее всего контактный или аллергический.

Вы что-то использовали для лечения?

Есть склонность к аллергии?

На что замечаете обострение?