Прыщики вокруг ануса у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. Два дня назад обнаружили у него вокруг ануса белые прыщики. Подскажите пожалуйста что это может быть? Мужем постоянно на ночь и после того как покакал судокремом. Пока не помогает. Из питания вроде ничего нового не добавляли. Стали носить днём только из нового трусики японского производителя.
Теги: ануса у ребёнка, анус ребенка, анальное отверстия у ребёнка у девочки фото
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-01 16:15
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не разжражать.
Платная консультация
Жанна 2022-04-01 16:47
Подскажите пожалуйста а от чего могли они появится?
-1
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-01 16:49
Поверхностная бактериальная инфекция.

Микротравма.