Прыщики в горле, болезненно глотать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ХБП 1ст.
Здравствуйте!
Заболело горло 29.01 полоскал фурацилином и рассасывал граммидин (зеленый) 3 дня все прошло. Сейчас появилось что-то похожее на прыщики побаливает при глотании (слюны, жидкости и еды). Полощу йодинолом (1 ст. Л. на стакан) и прыскаю Ангидак 3 раза второй день и не проходит. И еще до этого с декабря были прищики по телу чесались (водянистые, потом простые), проходили сами и вновь на новом месте, видимо в горло перебрались. Что это может быть, чем можно полечить? И очно лучше обратиться к ЛОРу или дерматологу?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Возможно, герпетическая инфекция.

Продолжайте лечение йодинолом и ангидаком.
+лоратадин(цетрин) 1т1раз в день 10.

+сдайте общий анализ крови. Нужно понять, необходимы ли сейчас противовирусные

Можно показаться ЛОРу
Дмитрий 2021-02-08 20:26
Сегодня этот прыщ побелел, так же продолжается боль при глотании. Продолжаю полоскать и прыскать.
Дмитрий 2021-02-08 20:28
Это афта. Наносите на нее гель Холисал.  4 раза в день