Прыщики около носа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери около года назад после сильного загара появились прыщики около носа, они то светлеют, то сильно краснеют
Не могу понять что это, месячные уже давно идут
С этими прыщиками мы уже год
Подскажите пожалуйста что может быть и чем лечить,
Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 21:18
Здравствуйте Любовь

Какое лечение, обследование проводилось?
Любовь 2019-06-22 21:20
Пока ни какое, и мази тоже никакие не мазали
Они не чешутся вообще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 21:38
Это могут быть подростковые угри.

Для лечения можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Учитывая раннее появление угрей и менструации, посоветовал бы консультацию детского эндокринолога.