Прыщики на щеке ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: Прыщики на щечке у грудного ребенка
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сыночка 3 месяца, появились на щечке прыщики, сначала красные точки потом желтая серёдка, которая подсыхает и выходит стрежнем. Могли бы вы подсказать от чего это может быть? Ребенок на смешанном питании. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка щеки в прыщиках
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте. Александра!

Похоже на инфекцию кожи (пиодермия). Советую каждый элемент обработать спиртовым раствором брил. Зелени или метиленовой сини или хлорофиллиптом(развести)
При появлении новых элементов - показаться врачу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Александра 2014-12-13 09:53
Огромное спасибо!
Александра 2014-12-13 11:00
Извините пожалуйста, а как развести хлорофиллипт
?
При первой обработке 1% раствор разводите пополам водой и смотрите. Какая реакция кожи. Если не возникает раздражения. Затем смазываете 1% раствором.
Всего доброго!
Платная консультация
Александра 2014-12-13 17:34
Огромное спасибо!