Прыщики на руках водяные или гнойные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморологический васкулит
Здравствуйте, появились такие прыщики только на руках со стороны ладони, побаливает горло, если это конечно имеет какое то отношение) подскажите пожалуйста, что может быть и как лечить?
Теги: водяные прыщики на руках, водянистые прыщи на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 11:13
Здравствуйте Cветлана

Это вирусная пузырчатка.

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Необходим осмотр терапевта.

На высыпания наружно используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Светлана 2021-10-18 12:34
Спасибо за ответ, таблетки какие то надо принимать? И от чего она появится может?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 12:44
Я же дал ссылку, что бы почитать о заболевании.

Это вирусная инфекция. Чаще всего вызывается вирусом Коксаки.

Лечением этого заболевания занимается терапевт или инфекционист.

Дерматолог назначает только наружное лечение.