Прыщики на половом члене, блестящие

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с месяц назад появились небольшой группой мелкие белые прыщики, с верхней стороны пениса. Зуд отсуствует, боль тоже, прилагаю так же фото к этому вопросу. На данный момент вызывает беспокойство. Надеюсь на помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 13:36
Здравствуйте

Это может быть Шиповидный лишай или Блестящий лишай.
Артем 2021-12-10 14:05
Это можно вылечить или оно само пройдет?
Это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 14:27
Что значит опасно? Уточните, чего конкретно опасаетесь?
Артем 2021-12-10 14:34
Развитие более опасного заболевания на фоне блестящего или шиповидного лишая. И еще не могу понять откуда он мог взяться.
Какое требуеться лечение?
Сейчас у нас в городе отсуствует Дерматолог, выйдет только через месяц. По этому прошу тут совета.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 14:50
Блестящий и шиповидный лишай это самостоятельные заболевания. Они не переходят в другие болезни.

Для лечения посоветовал бы наружно мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.