Прыщики на ногах и руках сыпью
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня на ногах и на руках красные пятна. Прыщики расположенные сыпью. Появились они примерно в 10 лет, мне сейчас 14. Иногда они чуть-чуть проходят, а потом снова появляются. Не знаю как избавиться, я пробовала крем от аллергии (думала может аллергия) но не чего не изменилось. Я не знаю что это может быть Подскажите пожалуйста что это и как избавиться.
Категория: Косметолог
3 ответа
Тогда это фолликулярный гиперкератоз. Неопасное совершенно состояние кожи, но методов лечения эффективных не разработано на данный момент. Причина гиперкератоза наукой до сих пор не выяснена. Как правило, проходит самостоятельно безо всякого лечения. Можно попробовать крем Эгаллохит, но гарантии на улучшение процесса нет.