Прыщик на яйце

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, давно появился прыщик, не беспокоит, не чешется, случайно заметил, один, подскажите что делать в даном случае, партнёр один, анализы в норме, заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 23:56
Здравствуйте, Иван!

Это - эпидермальная (сальная) киста.

Можно ничего не делать.

Можно удалить у хирурга очно.

Не давите самостоятельно.
Иван 2018-11-08 09:57
Скажите а внутри это что и как хирург ее удаляет что будет если ее не удалить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:11
Внутри -  кератин или кожное сало.

Хирург выбирает метод удаления .

Можно наблюдать : может пройти самостоятельно, может нагноиться,  воспаляться
Иван 2018-11-10 13:42
Скажите а самостоятельно больше вероятности, боюсь операций и место очень не удобное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:58
Может пройти самостоятельно

Спрогнозировать трудно