Прыщик на малой половой губе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Буквально дней пять назад во время подмывания заметила на внутренней стороне малых половых губ как бы прыщичек. Диаметром 1 мм, может даже меньше. Он выпирает, имеет такой же цвет как и кожа, если почесать то становится больно. А так он никак не мешает. За эти 5 дней в размерах не изменился. Протирала его ватным диском смоченным в эпиген спрее. К гинекологу на осмотр смогу сходить только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как его убрать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 17:52
Здравствуйте. Возможно, закупорка сальной железы. Можно взять Левомеколь
Платная консультация
Александа 2019-04-20 17:58
Спасибо за ваш оперативный ответ, а это не может быть папиллома/кондилома?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 18:00
И это не исключено. В любом случае, пока наблюдение и рекомендованную мазь. Далее показаться врачу. Если это она и она будет мешать, спокойно удаляется. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Александра 2019-04-21 18:16
Добрый день! Вчера вечером занеимением левомеколя под рукой помазала свой «прыщ» ациклрвиром. Прямо смазала ватку в креме и приложила на ночь. Прыщик стал ярко красного цвета и ощущался дискомфорт. Утром процедуру повторила, а вечером после душа посмотрела, он побелел появился как бы чёрная точка и он отвалился. На фото не много видно то, что отвалилось. Место побрызгала миромистином и эпигеном. Теперь переживаю, потому что прочитала что если повредить папилому вырастет ещё больше. Стоит ли продолжать мазать ацикловиром?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 18:18
Здравствуйте. Более не стоит. Вероятнее всего, это действительно оказалась папиллома, которая на фоне противовирусного отпала. Все будет хорошо.