Прыщик на коленке у малыша

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад у ребенка появились 2 прыщика (один на коленке, и другой на руке). Прыщики на ощупь твёрдые, немного красные, ребенка никак не беспокоят. Мазала зелёнкой, особо изменений не увидела. Вчера на ножке появилось ещё 2 похожих прыщика. Подскажите пожалуйста что это за прыщики, в чем причина?

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-05 15:44
Добрый день.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно Судокрем 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-09-05 15:47
Максим Леонидович так, а что это? Укус насекомого или что то другое?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-05 15:55
Нет, я думаю это ограниченный очаг инфекции.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-26 23:34
Добрый вечер. Ребенку 3 года на коленке появился белый прыщик. Что это может быть и что делать? Может этоьбыть связано с короновирусом, тк я-мама только переболела.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-01 14:24
Нельзя исключить контагиозный моллюск.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!