Прыщи с коричневой точкой посередине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, примерно неделю назад возле коленки появились несколько прыщиков, я заметила когда они уже были с коричневой точкой посередине, такое ощущение что как будто покрыты корочкой, уже такие подсохшие. Дочке они не доставляют неудобств, не чешутся. Но вчера увидела рядом с ними ещё новых два, они просто красные, без коричневой точки. Получается что продолжают появляться. Очень переживаю что это может быть. К врачу попасть пока не можем, нет записи. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 07:16
Здравствуйте, Марина!

По фото и описанию, больше данных за простой герпес.

Вы Чем-то мазали, как долго?
Марина 2021-04-20 07:27
Пока ничем не мазали. Скажите пожалуйста может тогда помазать зовираксом? И что нужно внутрь? Витамины с цинком? Посоветуйте пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 08:09
Да, можно.

Раствор мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем зовиракс 4-5 раз в день до 5-7дней.

Минимально мочите.

Витамины - необязательно. По желанию. Или обсудить с вашим педиатром.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, при возможности.
Марина 2021-04-20 08:59
Спасибо вам огромное за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 10:41
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!