Прыщи после моря
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после отдыха на море высыпали прыщи на груди и лице! У меня комби кожа и высыпания редко бывают в области лба и подбородка, но после отпуска обсыпало щеки! Там никогда никаких прыщей не было! Грудь начало сыпать уже на море! Это не аллергия, знаю как выглядит, тем более я по приезду пропила на всякий случай гистаминные и ситуация не улучшатся! Зуда нету! Мажусь базироном, глиной, регецином, ситуация становится только хуже! Высыпания сначала были как бы незаметными, была шероховатость, как будто сильно забитые поры, потом я начала давить и это все превратилось в воспаления????????♀️ Которое вообще не проходит! Уже 3 недели бьюсь с этими прыщами и ничего не помогает! Прошу, помогите, я модель! Я не могу ходить с таким лицом и грудью! Очень прошу совета!
Категория: Дерматолог
10 ответов
Ирина 2019-09-25 15:51
А и ещё, гормональные мази акридерм и элоком также не спасают ситуацию вообще!
Добрый день, пришлите снимки, нужно видеть. Гнойные высыпания бывают? Выдавливайте? Что с ЖКТ? Гинекологией? Сейчас используете тональный крем?
Ирина Вот так вот они выглядят! На другой щеке так же, на груди тоже! С гинекологией все норм! С жкт-холецистит, срк. Но началось это именно на отдыхе и продолжается по сей день! Гнойных высыпаний не бывало ранее, бывали только в т зоне чёрные точки, иногда закрытые комедоны. Прыщи редко и только на лбу! На щеках никогда в жизни не было ни одного прыща! Тональником пользуюсь, он не причём. Сейчас приходится это все замазывать
На снимке вы с тоналкой? Нужно видеть чистую кожу.
Сейчас можно говорить про проявление акне, требуется как минимум местная терапия противовоспалительными препаратами. Вы можете сейчас начать использовать левомицетиновый спирт, а на него через 10 мин - фузидерм крем. Смазывать пораженные участки дважды в день - 10 дней. Начните принимать желчегонные. Следите за стулом. Следите за питанием. Ежедневно включайте в рацион кисломолочные продукты. Исключите легкие углеводы. Отпишитесь через 10 дней.
Ирина А это может спровоцировать солнце? На самом деле раньше никогда не было такого! Спирт какой процент 1 или 3? А циндол можно наносить?
Ирина Я сейчас посмотрела на всех сайтах аптек, что есть у меня городе, нигде нету этого фузидерм! Есть какой то аналог? У меня есть дома банеоцин или это не подойдёт?
Банеоцин жирновст, поищите крема с действующим веществом "фузидиевая кислота". Их должно быть много.
Здравствуйте, Ирина!
Нет.
Демодекс есть у 90% населения Земли.
Это акне = угревая болезнь.
Если будут вопросы пишите.
Нет.
Демодекс есть у 90% населения Земли.
Это акне = угревая болезнь.
Если будут вопросы пишите.