Прыщи на волосистой части головы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. Беспокоят периодические высыпания(прыщи, гнойнички) на волосистой части головы и на бороде около рта. Сдал мазок(выделения) на анализ. Фото результата прилагаю. Если возможно по этим результатам назначить препарат, буду очень Вам признателен.

P. S. Я сходил бы к врачу давно, только в моем населённом пункте один он, и уже продолжительное время на больничном, когда выйдет неизвестно.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 01:43
Здравствуйте, Виктор!

Этот анализ не информативен.

Найдена нормофлора кожи в мазке

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Кожа жирная?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Виктор 2021-02-03 12:55
Спасибо Вам большое, за отзыв!

Фото сделать не могу, сейчас период, когда высыпания прошли. Но я заметил, это циклично. Как только появятся, сделаю фото. Буквально сегодня был у стоматолога и он сказал, что у меня кандидоз. Посоветовал флуконазол. Сегодня я принял первую капсулу. Случается ли что кандидоз и высыпания на голове могут быть связаны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:45
Нет.

Кандидоз чего?

Кандида это нормофлора кожи и слизистых. Кандидоз имеет свои симптомы. Чёткие симптомы!
Виктор 2021-02-03 23:37
Простите. Ротовой полости. Я не думал, что можно предположить, что стоматолог может найти кандидоз в других местах)

Вот ещё анализы, которые я сдавал.
Виктор 2021-02-03 23:55
Виктор 2021-02-03 23:59
_Простите. Ротовой полости. Я не думал, что можно предположить, что стоматолог может найти кандидоз в других местах) Вот ещё анализы, которые я сдавал.
Виктор 2021-02-04 00:01
Простите. Ротовой полости. Я не думал, что можно предположить, что стоматолог может найти кандидоз в других местах) Вот ещё анализы, которые я сдавал.
Виктор 2021-02-04 00:04
Простите. Ротовой полости. Я не думал, что можно предположить, что стоматолог может найти кандидоз в других местах) Вот ещё анализы, которые я сдавал. Простите. Ротовой полости. Я не думал, что можно предположить, что стоматолог может найти кандидоз в других местах) Вот ещё анализы, которые я сдавал.
Виктор 2021-02-04 00:06
Извините, что я таким образом спамлю. Нельзя сразу несколько изображений прикрепить.
Виктор 2021-02-20 08:34
Алина Викторовна, здравствуйте. Сдал ещё мазок на анализ (гнойник на лице).