Прыщи на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, уже 3 -й день наблюдаю что у ребенка появляются прыщи на теле. Начиналось всё с 2 прыщей вот уже 3-й день и их уже 6. Расположены не далеко друг от друга. Внешне они без обидны. Но меня что-то тревожит, а вдруг это начало чего-то серьезного, и надо принимать какие-то препараты пока не поздно. Они с маленькой белой головкой. И расположены в области таза
Теги: ребенок опрелость пах
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 21:44
Добрый день.
Такие высыпания могут быть при аллергии, укусах насекомых, потнице, инфекции. Лечение будет разное.
Поэтому ребенку нужен осмотр педиатра (или дерматолога).
Всего доброго.