Прыщи на лбу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, У меня уже нет сил. Это ужас. Я даже уже убить себя хочу, не хочу жить с таким лбом. Эти прыщи меня достали! Я ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА! Они только начали проходить, и опять много их вылезло. Помогите. Не пугайтесь фото, пожалуйста. Анализы всегда в норме. Первые прыщи пошли в 11 лет, возможные события этому-скорее всего переходный возраст, но сейчас это уже не шутки, у моих одноклассниц всего три-четыре прыща на лбу, а у меня весь лоб. Обследований не было. Я пришла к нашему сельскому фельдшеру она мне никакого направления не дала и сказала что это тоже переходный возраст. Лечения я принимала разные в процессе-правильное питание: месяц попробовала-так ничего и не прошло на один меньше даже не стало, крем Базирон ас-толка нету только 800 рублей на ветер, всё противовосполительное и для очишения: дегтярное мыло, клирвин, огуречный лосьон, настойка календулы и др. Сейчас я ничего не делаю, потому что не знаю что ещё делать, решила пусть всё останется так как есть всё уже не в моих силах. Я буду очень благодарна за ваш ответ, он для меня очень важен, спасибо.
Теги: дочери 12 лет и высыпали прыщи на лбу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 23:32
Виктория! Это еще не самое страшное в жизни, что бывает у людей! Наберитесь терпения. Косметические средства вам не помогут. Все пока происходит у вас внутри. Идет перестройка организма. Умывайтесь раствором коры дуба. Это подсушивает кожу. Когда появляются сильные высыпания и есть белые головки, то выдавливать их нельзя. Наносите на них мазь мирамистин. Они будут проходить. Если есть возможность, то нужно получить консультацию дерматолога.