Прыщи и зуд на своде ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на своде ступни появилось несколько прыщиков, сейчас количество увеличилось и сами прыщики увеличились в размерах. Очень сильный зуд, особенно по вечерам. Сегодня обнаружили подобные прыщики у мужа на своде стопы и тоже беспокоит зуд. Подскажите пожалуйста может ли это быть грибковым поражением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 21:54
Здравствуйте

На фото проявления дисгидротического дерматита.

Наличие грибковой инфекции стоп может способствовать появлению таких высыпаний (id-реакция).

На фото проявлений грибковой инфекции не видно, но для поиска этих очагов необходим повторный осмотр.
Елена 2020-07-15 23:48
Спасибо большое за быстрый ответ. При осмотре стоп каких то других изменений кожи нет, каких то проявлений грибковой инфекции на ступнях также нет. Еще хотела бы отметить что на кистях рук, ладонях нет вообще не каких проявлений или каких либо признаков зуда, отёчности или болезненности. Подскажите пожалуйста каким образом можно эти проявления на ступне пролечить. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 07:25
Крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Елена 2020-07-16 07:44
Спасибо большое за ваш труд