Выпуклое пятно на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у моей дочери 7 лет, месяц назад появилось пятно на ноге. Немного приподнятое над кожей, и состоящее из мелких прыщиков. Немного как кругом. Внутри прыщиков, нет ничего. Не болит, не растёт, не чешется. Никак не мешает. Не ударялась и не падала. Аллергии никогда не было. Больше на теле нет ничего (только ножка). Лечение не проводилось. Подскажите, что это может быть и куда с этим обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-04 21:58
Здравствуйте
Наиболее вероятно это грибковая инфекция, менее вероятно нейродермит и псориаз. Необходимо собрать подробный анамнез и провести тщательное обследование для уточнения диагноза. Для подтверждения грибковой инфекции следует сделать соскоб на грибы.
Лечение у дерматолога.