Прыщ, укус

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на теле сначала вскочил прыщик, похож на укус насекомого, был маленький - единичный, чесался. Потом разошелся по кругу в виде маленьких бугорков и чешется. Вроде ничего другого нет. Сам аллергик, кошки, клещ домашней пыли, иммуноглобулин Е повышен и все с этим связано. Подскажите чем хоть мазать и хотя бы что это могло быть. Аллергическая реакция на укус насекомого или что то другое. Был на природе, может и укусил кто, хотя вроде как мог под футболкой. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:40
Здравствуйте. Возможно, укус или герпетический дерматит. Попробуйте наружно Псилобальзам для начала. При неэффективности Ацикловир мазь.