Прыщ на носу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром появилось красное пятно на кончике носа, будто прыщ, но его не видно. Уплотнение явно ощущается. Очень болит пр нажатии, иногда при наклонах пульсирует. Еду в автобусе, нет возможности пойти к врачу, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как мне облегчить свое положение?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 01:15
Здравствуйте!

Фолликулит / может начинаться фурункул

Раствор хлоргексидин 0,05 % ,или мирамистин - 2 - 3 раза в день до 5-7 дней ,сверху крем фуцидин - 3 раза в день до 5-7 дней

Не давите!