Прыщ на глазу

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На глазу появился прыщ, но он не выдавлевается. Посоветовали мазь Вешневского, мазал две недели, не помогает. Он не болит и не увеличивается, цвета кожи. Подскажите пожалуйста как от него избавиться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-29 18:17
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.