Прыщ кольцеобразный
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки появился красный прыщ на носу, лбу и шее, На носу прошёл, а на шее и лбу стал таким кольцеобразным спустя 10 дней. Кто-то сказал, что это может быть укус боррелиозного клеща, но не было никакого торчащего клеща. Что это такое? Может быть аллергическая реакция на укус мошки или слепня?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Яна! При укусе клеща, кольцевидная эритема появляется только в одной анатомической области. Сама без лечения не проходит. Вам следует пройти очный осмотр у врача педиатра и дерматолога. Всего доброго.