Прожилки за миндалинами

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был поставлен диагноз тонзиллит. Около года назад мною была обнаружена белая прожилка справа за миндалиной, от нее имеется переодически дискомфортные ощущения, напоминающие чувство сдавливания уха, возникает ком в горле. Не так давно эта прожилка появилась и с другой стороны, подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-22 07:56
Здравствуйте, это атрофические изменения слизистой на фоне хронического тонзиллита.
Арина 2020-05-22 15:21
Спасибо вам за ответ! Скажите, нужно ли с этим что-то делать, и насколько это опасно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-22 21:00
Вы с этим уже ничего не сделаете, при наличии жалоб увлажняйте горло, можно использовать препарат Санорин лорис.