Прожилки на деснах

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит Гастрит
Здравствуйте, на деснах появились темные прожилки похоже на синяки им больше двух месяцев, так же как будто белый налет но как крапинку с пузырьками на фото его не видно не болит не жжёт, что это может быть, трафм не было точно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-12-30 10:43
Здравствуйте!
Красные прожилки - это капилляры, а пятна на слизистой-это вариант пигментированной слизистой полости рта, что является нормой. Повода для беспокойства не вижу
Ника 2020-12-30 10:48
Капиляры могут быть из за фаренгита?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-12-30 10:49
Да, слизистая рта может менять свой рисунок при воспалительных процессах.