Прожилки крови и

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок ходил по большому слизистым поносом с кровью. Сдали анализы нашли сальмонелла и компилоьактер начали принимать панцеф кровь прекратилась на следующий день и стул стал лучше но вот через 4 дня заметила что опять крови немного появилось из за чего это может быть. Еще анализ крови показал гемоглобин низкой 80. скажите из за кишечника такое возможно. Подскажите это опасно

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-04-27 09:29
Оксана! Вам следует сейчас сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Лаборатория выдаст расшифровку полезной и патогенной флоры в кишечнике на данный момент. И если будет выявлена патогенная флора, то выдаст и название препарата, которым следует проводить лечение. Панцеф не подходит для лечения этих двух бактерий! Сейчас добавляйте прием порошок Смекта, капли Аципол Малыш. Креон во время еды. Для восполнения дефицита по красной крови ваш педиатр может добавить раствор Тотема. Можно предполагать, что колит продолжается и бактерии не ушли из кишечника. Кал на дисбактериоз соберите до приема новых препаратов. К новым препаратом еще добавляйте прием Бактериофага Интести через рот 3 раза в день за 30 минут до еды. 15 мл препарата разводите кипяченой водой в 2 раза (30мл воды). Вода комнатной температуры. Курс приема 7- 10 дней. Все назначения согласуйте со своим педиатром.