Пройду ли медосмотр с таким зрением
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос такого плана острова одного глаза 1 а у второго 0.4, смогу ли я пройти медкомиссию в ржд на должность дефектоскописта, в интернете не нашёл точного ответа. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. По какой причине снижено зрение второго глаза?
Сергей 2021-08-07 17:59
Врачи говорили в связи с небольшим косоглазием в детстве, но сейчас его нет, был прогресс до 0.7,
Я так понимаю, еще ваша должность называется еще "оператор дефектоскопной тележки" и относится к 5 группе (работники группы пути). Тогда согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796
(с изм. От 27.04.2017) у вас снижение зрения умеренной степени и вы пройдете медкомиссию в случае периодического медосмотра (т. е. если уже работаете), но можете не пройти при первичном медосмотре (если только устраиваетесь на работу).
Худший глаз совсем не поддается коррекции стеклами (амблиопия) или при подстановке стекл зрение улучшается?