Провокация лишая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечим котёнка от лишая. Заразилась сама. Пошла у дерматологу, под лампой не засветилось. Взяли соскоб -обнаружены споры. Врач говорит мазать гормональной мазью, чтобы точно понять что лишай. Если пятно вырастет то точно, а так якобы споры у всех, а мицелии не нашли. Я уже хочу быстрее начать лечиться, пятна увеличиваются в количестве, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-07 16:31
Здравствуйте. Без фото сложно обсуждать диагноз. Но если у вас действительно лишай, то схема лечения такая: 3 дня смазывать 5% йодом 2 раза в день, затем крем Клотримазол, смазывать 2 раза в день в течение 10 дней. Кожу как можно меньше раздражать. Постирать и погладить все постельное и нательное белье.