Провисла половая губа справа

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотреоз, мастопатия
Здравствуйте. Несколько дней назад во время подмывания почувствовала что случайно залезла пальцами под какую-то складку, после чего заметила что в правой стороне от клитора и "входа" внутрь провисает кусок кожи или мяса. Боли, зуда не было, лишь дискомфорт, поэтому я забыла об этом очень быстро. Сегодня подмывалась снова и почувствовала этот провисающий кусок снова. Боли, опять же, нет. Полагаю, что это малая половая губа, с левой стороны всё в порядке, а справа она то ли будто растянулась, то ли выпала. Гинекологическое обследование проходила буквально на прошлой неделе, ещё до этого инцидента с мытьём, была смешанная флора с преобладанием кокков (лечусь сейчас метронидазолом), по УЗИ матка отклонена кпереди, седловидной формы, небольшой фиброз, но гинеколог сказала что яичники у меня работают отлично судя по УЗИ, цикл регулярный.
Половую жизнь не вела, я девственница.
Хотелось бы узнать что это такое, действительно ли это половая губа "провисла" или это уже выпадение каких-нибудь женских органов, чего я боюсь, так как у меня уже есть опущение одной почки? Опасно ли это состояние и что вообще с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Мария 2022-03-21 22:59
Здравствуйте.
Прикрепите фото.