Проверится на онкологию перед тату и по личным наблюдениям

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, хочу проверится на онкологию по 2м причинам, во первых у меня с детства дерматит, и показывает он себя на пальцах в виде трещин и сухости кожи, но недавно стали появляться какие то странные пятна красные вокруг этих трещин раньше такого не замечал, раньше не было и такого что просто так идет кровь из этих трещин, недавно просто захожу в магазин и замечаю, что у меня полностью палец в крови от соседнего пальца с трещиной, задевая кожу начали появляться красные пятна причем долго не проходящие, где то по пол дня они остаются, так же долго принимал мази гормональные, что какое то отклонение в организме могли вызвать, и заметил, что на руках, да и не только повылезало много родинок, которые я раньше не замечал, и 2я тема из-за которой хочу проверится, это из-за того что хочу набить татуировку, и знаю что нельзя бить по родинкам, это знает и мой мастер к которому хочу пойти, сказала бьют очень близко к ним, и углубляясь в тему тату, наткнулся не раз на то, что лучше бы проверить эти родинки на момент недоброкачества или как то так, потому что все равно рядом будет биться тату и кто знает как может все пойти, можно же как то это проверить? Или это как то только проверяется каждая родинка или вообще не проверяется?
надо бы еще сдать тест на сахар для проверки на диабет
и на счет того что бить тату при дерматите, врач сказала не то заболевание именно у меня, чтоб были противопоказания для тату.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 13:27
Здравствуйте.
Осмотр родинок проводится дерматоскопом у дерматолога.