Протрузия, грыжа, смещение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит немного поясница, немеет левая нога, стреляет, болит в паховой области с левой стороны, иногда затрудненное мочеиспускание, с болью с левой стороны, иногда просто не могу сходить, лежа, сидя немеет левая нога на любой стороне, ставили острый цистит изначально, но врач сказал цистит не отдаёт в ногу, и нет немения, проверить поясничный отдел, сделала мрт, результаты прилагаю. Скажите пожалуйста все серьёзно? Как лечиться, что это у меня? Может ли так болеть? Нужен ли нейрохирург,? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-22 01:47
Екатерина доброго часа,

Все серьезно
Обязательно нужен осмотр нейрохирурга, чтобы он сопоставил данные мрт, жалобы и данные осмотра и тогда он сможет вам сказать возможно ли еще коесервативное лечение или уже необходимо хирургическое лечение

Ваши нарушения мочеиспускания связаны с позвоночником

Всех благ!
Платная консультация
Катя 2023-12-22 06:40
Псевдоартроз с обеих сторон невозможно вылечить медикаметозно? Если падала наверное ещё, когда в школе училась в 15лет, сейчас 25 уже.
Боюсь ещё, что пропишкт очень много таблеток, а у меня ещё был цистит, и я ещё пью ципрофлоксацин и уроваксом, возможно что даст проблему? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-24 02:33
Екатерина

Псевдоартроз-это малое о чем следует беспокоиться. Это хроническая история. Таблетками не лечиться и с ним следует уже работать, когда остальные проблемы со спиной решите

Ваш второй вопрос не поняла
Вы имеете ввиду сочетание антибиотика с медикаментами, которые назначат для спины? Большинство совместимы должны быть

Всех благ!
Платная консультация
Катя 2023-12-25 18:34
Здравствуйте, была у нейрохирурга он отправил к невролог у не посмотрев мрт
Невролог не смотрел мрт назначил:
Бандаж для поямн. Крест отдела расстягиваюший
Стол для растяжки спины к мануальному терапевту и вот такие лекарства:
Румалони
Дилфлекс
Мидокалм
Всё ли правильно? Стоит так лечиться? Спасибо за ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-30 03:51
Екатерина

Да можете так лечиться

Только это симптоматическое лечение и принесет временное облегчение

Не убирает причину -что привело к таким изменениям в поясничном отделе

Всех благ!
Платная консультация
Катя 2024-01-10 01:13
Здравствуйте, Началось все с 25 октября, ставили цистит, потом сказали проверить спину на мрт показало ретролистез, дорсопатия и грыжа, назначили капельницы уколы и физиооечение, не помогло
Боль при мочеиспускании с левой стороны в паховой области, по маленькому постоянно бегаю, сразу же встаю после туалета, хочу опять, что-то давит с левой стороны, спазм вовремя мочеиспускании и поэтому прерывается, или идёт, но маленькими порциями, боль спвзмирующач, пултсирующая стреляюшая, иногда отдаёт в ногу, при ходьбе болит левая нога всегда с разной стороны, спазмирует
Сильнее начало болеть за 3 Дн до месячных, как они пришли, боль чуть стало меньше, но потом опять возобновилось лежа, , сидя тож болит ощущение что хочу в туалет с левой стороны, не могу выбрать нормальное положение для сна, на левой стороне не могу спать, ставили кисту левого яичника давнишняя, мб она так наливается, напряжение с левой стороны, боль иногда уменьшается ношпой на час. Мрт малого таза и анализы не удалось сдать из-за начавшихся месячных, к каким врачам стоит обращаться? Возможно ли это из-за проблем со спиной? Стоит ли вызывать в таких случаях скорую?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-10 02:33
Екатерина

Я вам на все ваши вопросы уже отвечала

Нарушение мочеиспускания и ваши боли связаны скорее всего с позвоночником. Поэтому важна консультация нейрохирурга

У вас смещение позвонка и еще грыжа на одном и том же  уровне!

Скорая может дать обезболивание
Если неввносимая боль и не купируется обезболивающими таблетками, то есть сиысл вызвать скорую для купирования болевого синдрома

Всех благ!