Протрузии в шее, боль
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, неврастения
Здравствуйте! Из-за плохой осанки и быстрого роста несколько лет не в порядке позвоночник, шейный отдел, летом этого года посетила ряд массажных процедур, купила баба порося, стало действительно беспокоить! На рентгене смещение, МРТ тоже прилагаю. Сильно болит под затылком, никак уже два месяца нерв не разжимает, на уровне холки тоже бывают боли (усилившиеся после массажа), нашли протрузии. Можете, пожалуйста, подсказать, как нужно поступать, ибо в населенном пункте к неврологу записаться только на следующий год(. В школе посещаю ЛФК - плавание на животе, подъем верхней части тела, упражнение велосипед и тд. Есть аппарат диадэнс. Не навредят ли данные упражнения и можно ли использовать аппарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-19 16:19
Полина доброго ча а
Диаденс можете использовать
Подъем верхней части туловища нет-усил нагрузку и провоцирует еще большему выпячиванию дисков
Вам следует делать спиральную гимнастику-скручивания
Расслаблять поверхностные мышцы шеи и укреплять короткие глубокие
Всех благ!