Протокол обследований
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Снижена функция поджелудочной железы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Я уже писала. Но проблема осталась. У моего мужа уже почти месяц днем поднимается температура максимально до 37,3. Ночью температура в норме (36,4-36,6). Начинает подниматься через час-два после подъема. График температуры прилагаю. Он ведется с 7.04.2020
Сдавали Клинический анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы. (в приложении)
Был у терапевта, сказал немного красное горло и назначил поласкания. Все рекомендации выполнял, но температура на месте. Очно сейчас обратиться к врачу не можем. Общались по телефону.
Назначили следующие анализы: 1. ПЦР на Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпесу 1 и 2 типа, герпесу 6 типа.
2. Имуноглобулин Е общий
3. Имуноглобулины G к описторхозу, токсокарам, аскаридам, лямблиям
4. Калл на яйца глистов и простейшиз
5. С-реактивный белок
6. Ревматоидный фактор
7. Серология
Так же онлайн обращались к эндокринологу. По крови отклонений он не нашел, но посоветовал сделать УЗИ щитовидной железы.
Скажите пожалуйста, достаточно ли данного обследования? Нет ли необходимости сделать рентгер грудной клетки? Повторно УЗИ брюшной полости? (Делали в ноябре 2019 года) УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря? Сделать реакцию манту? Обратиться к ЛОРу? Нет ли подозрений на гематологические или онкологическое заболевание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2020 года

16 ответов
Наталия 2020-04-23 12:42
Так же прикрепляю анализ мочи
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-23 13:02
Здравствуйте.
Этого более, чем достаточно. Могу только дополнительно рекомендовать обследование у аллерголога.
Никаких признаков онкогематологического заболевания нет.
Всего доброго.