Противозачаточные с 3 дня цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ранее у меня были случаи периодических болей внизу живота после полового акта, мажущие кровяные выделения между месячными, а также у меня постоянно долгие менструации (9 дней, последние несколько дней- мажущие выделения). С этими жалобами я обратилась к гинекологу. Гинеколог взяла мазки и направила на УЗИ органов малого таза. На повторном приеме мне поставили диагноз- эндометриоз. Мне прописали противозачаточные таблетки "Силует", но почему-то сказали пить с третьего дня будущего цикла. В связи с этим хотела бы задать следующие вопросы:
1) С чем может быть связано то, что противозачаточные сказали пить именно с третьего дня цикла?
2) Критично ли будет начать с первого дня?
3) Если пить не с первого дня цикла, то снизится ли противозачаточный эффект?
Заранее благодарю за ваш ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
- Уточняйте у своего врача. По протоколу с первого дня
- Да конечно!
- Если принимать с 5. То да, первые 7 дней нужно предохраняться