Противозачаточные при фиброма груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 10 дней назад мне удалили фиброму на правом яичнике и кисту с левого яичника лапароскопическим методом., Гистология хорошая, из хронических заболеваний гипотиреоз, принимаю эутирокс 88, врач назначила мне препарат белара с первого дня менструации цикла, цикл должен начаться на днях, препарат выкупила и прочла что он противопоказан при образованиях в груди, а у меня найдена фиброма 7,5: 4,5 мм. В таком случае можно ли мне принимать белару? Как мне предотвратить рецидив с образованиями в яичниках, при этом не навредить груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-12 09:03
Здравствуйте. Вероятнее всего гинеколог расценивает больше пользы от лечение беларой чем вред.
Обычно в таких случаях перед началом лечения делают узи грудных желез и потом контроль каждые 3 мес. Для оценки динамики изменений.