Противозачаточные после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родила кесарево 4 месяца назад, грудью не кормлю. Беременность ЭКО, диагноз был СПКЯ. Сдала сейчас анализы на гормоны, хотела бы подобрать противозачаточные таблетки. Елена Викторовна, исходя из моих результатов, посоветуйте пожалуйста контрацептивы, чтоб не навредили. Я так понимаю спкя у меня сохранилось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 15:30
Здравствуйте. Нет, тестостерон в норме, потому диагноз СПКЯ тут сомнителен. Есть нарушение соотношения ЛГ и ФСГ, на этом все. Можно с учётом предыдущей истории Ярину
Платная консультация
Юлия 2019-05-16 17:20
Елена Викторовна, добрый день. Принимаю ярину, почти заканчиваю блистер. С середины приема начались мажущие выделения. Это норма или заменить препарат нужно? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 17:33
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова