Противозачаточные и высокий холестерин, эндометриоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после медикаментозного аборта была чистка, и подозрение на полип, два месяца пила дюфастон, последнее узи заключение эндометриоз 1ст. Сказали можно начать пить противозачаточные, раньше пила долгое время линдинет 20, хочу их же и продолжить. Проблема в том что у меня последние несколько лет высокий холестерин, в последнем анализе и триглицериды повышены до1, 99. Можно ли принимать противозачаточные таблетки при таком холестерине? Эндометриоза ни когда не было, я так понимаю это после чистки появился, можно ли от него вылечиться? В данное время беспокоят мажущие выделения до и после месячных, тянущие боли часто, в середине цикла боль и появляется функциональная киста, уже раз 5 наверное за год последний, которая исчезает с менструацией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 12:57
Здравствуйте. Эндометриоз мог появиться после произошедшего. Касаемо КОКов. Повышенные уровни холестерина и триглицеридов не являются противопоказанием к приему