Противозачаточные и витамины для планирования одновременно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня был такой вопрос к врачу. Я с февраля месяца 2019 года пытаюсь забеременеть, и ничего не получается, думала что всё это из-за того, что у меня не регулярный менструальный цикл. Когда пришла к врачу на консультацию, он посмотрел и сказал, что у вас всё отлично и можете беременеть, у вас небольшая эрозия, но она никак не помешает вам. Назначил одновременно принимать джес плюс и прегнотон на 4 месяца. После этого только приходить к нему. Но витамины я начала принимать раньше, чем ОК, после ОК у меня начал болеть живот, а так же после каждого ПА у меня идёт кровь, хотя крит. Дни давно закончились. Подскажите, это вообще нормально, или что-то не так? К слову, анализы и даже узи он мне перед препаратами не назначал, сказал, что в этом нет необходимости. Я переживаю за своё здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 14:02
Здравствуйте. Как давно Вы начали прием Джес?
Платная консультация
Наталья 2019-11-05 15:11
Относительно недавно, первая пачка и уже 11 таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:22
Это все еще может быть проявлением привыкания к препарату
Платная консультация
Наталья 2019-11-06 11:24
Ну то есть, я правильно поняла, что можно принимать и джес и прегнотон одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:25
Можно. Разводя во времени на 2-3 часа
Платная консультация
Наталья 2019-11-06 11:25
Спасибо большое