Противозачаточное кольцо Новаринг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач прописала новаринг! Вставила в четверг, в пятницу закончились месячные! Вставила его на глубине пол указательного пальца, т. к. У меня яичник за маткой кольцо оделось на яичник! Посмотрела в интернете на какой глубине оно должно находится, поняла что нужно глубже! Но глубже не получилось. Оставила как есть! В воскресенье почувствовала боль в яичнике, не смогла терпеть вынула кольцо! Подскажите что не так делала? Как его вставлять мне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Кольцо ставиться как можно глубже, сколько хватает пальца. Лучше это делать на корточках или на спине с приподнятыми коленями. Во влагалище кольцо нагревается и становиться мягким и эластичным. Вы его не должны ощущать. Поскольку Вы его вынули, то после того, как поставите обратно нужно дополнительно предохранятся 7-10 дней. С уважением, К. А.