Противопоказания мази

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Не имееется
Здравствуйте, я ранее к вам обращалась с вопросом по поводу травмы правого глаза и вы мне посоветовали капли Флоксал и Сигницеф, указано в противопоказаниях, что возможно будет снижение остроты зрения и т. д. , скажите эти противопоказания будут длительное время или же нет? И сразу к вам вопрос: как понять есть ли аллергия на данные препараты? Помогите пожалуйста! И если можете, расспишите более подробно! Заранее спасибо огромное!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 22:59
Добрый вечер! А кто Вам советовал эти два препарата капать? Как правило данные виды капель не снижают остроту зрения. Какая была у Вас травма? Можно полный диагноз? Аллергическая реакция может проявляться слезотечением, резью, зудом, отеком конъюнктивы и век.