Противопоказания к донорству

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень, остеохондроз
Здравствуйте, интенесует ваше мнение, по поводу ОАК.
нейтрофилы 1
plt -248
эозинофилы 2
лимфоциты 33
моноциты 5
Hbg 151
Rbc 4,92
Hct 0,422
MCV 85,7
MCH 30,6
MCHC 357
RDW 13,0
MPV 8,2
PDW 11,7
PCT 0,20
WBC 14,2
GRA% 62,9
GRA# 8,9
LYM%30,9
LYM# 4,4
MON# 0,9
MON% 6,2
СОЭ 7
НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 59.
на что следует обратить внимание? Почему могут повышены гранулоциты и лейкоциты, при относительно хорошем состоянии.
веду довольно спокойный образ жизни, фитнес 3 три раза в неделю, не много силовых упражнений, питание 4 раза в день сбалансированное, воды употребляю 2-2,5 литра в день стабильно. Работа спокойная, не нервная.
переболела ковидом в довольно легкой форме (4 дня температура 38, слабость, кашель не сильный, без КТ).
Хотела сдать донором плазмы, но по результатам таких анализов сказали сначала начать лечиться самой, а только потом начать помогать другим, при отсутствии противопоказаний.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 18:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту для выявления причины таких изменений.
Всего хорошего.