Простуда или вирус?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Вопрос по наболевшей теме.
Сначала был заложен нос, сопли, немного болело горло и немного кашель был у дочери 11 лет, без температуры. Полоскали, промывали. Дня 4 и онс поправилась. Сейчас у меня сопли, першение в горле, чихание и кашель. Без температуры. Тоже самое у моей мамы, ей 64 года. Сопли, горло, кашель не сильный, даже запах сейчас не чувствует. Живём все вместе. Температуры тоже нет. Это с нами второй день. В силу обстоятельств с вирусом, страшно. Особенно за маму. Может ли быть вирус без температуры? И как не затянуть это всё?
Врачей не хватает, попасть к кому-то очень сложно.
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-17 20:52
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. И лечение проводится обычное, противовирусными препаратами. Если вы имеете в виду коронавирусную инфекцию, то это также вариант ОРВИ. Но для постановки этого диагноза нужно брать мазки и сдавать кровь на иммуноглобулины. Это решение принимается вашим лечащим терапевтом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 20:54
То есть Арбидол или Кагоцел не для в профилактики, а как при лкчении принимать?
Так вы же болеете. Конечно, как для лечения.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 07:14
Понятно, спасибо. Просто думала, что только при температуре пьют препарат.