Простуда и МРТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в это воскресенье нужно сделать МРТ сердца с контрастированием. Насколько я знаю, это долгая процедура. Я болею 5 дней. Есть подкашливания раз в 30 минут. Ночью не кашляю, только днём. Осталось 2 дня. Кашель пройти не успеет. Отменить запись не могу, т. к. запись на 2 месяца вперёд и мне нужно исключить перенесенный миокардит. Что посоветуете? Есть ли какой-то препарат, который на время остановит кашель? Спасибо за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-23 21:08
Добрый день, Анастасия. Обычно в таких ситуациях обследование переносят.
Вам можно обратиться к терапевту за назначением интенсивного лечения, в надежде, что кашель станет более редким.
Можно договориться с рентгенологом, чтоб лаборант останавливала исслелование между протоколами и давала время откашляться.
Препараты, подавляющие кашель - это коделак, синекод и пр. Но за 2 дня Ваш кашель из сухого может перейти во влажный, в таком случае эти препараты применять нельзя.