Прострел, пульсация в грудной клетке

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда ложусь спать то бывает долго не могу расслабиться, когда уже специально настраиваюсь, начинаю расслаблять мышцы шеи, грудную клетку, то после какого то времени, минут 10-40, появляется как бы пульсация или прострел в центре груди, если лежу на боку и плечи сведены друг к другу то ощущение(прострел) сильнее, не могу скачать что больно, это просто пугает немного, и потом как бы отпускает, такой финальный прострел волна идет от груди в руки и голову, ощущение то что давление приходит в норму, или просто нерв освобождается, в общем наступает чувство полной расслабленности. Давление периодически измеряю бывает 132-94 бывает и 120-80, имеется так же ожирение не знаю какой стадии, рост 175 вес 93. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 08:23
Здравствуйте.

Возможно это грудной остеохондроз. Нужен очный осмотр невролога.