Простейшие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна! Который год беспокоят в носоглотке горькие и вонючие (извините) сопли. Из за этой вони, практически не чувствую других запахов, а горечь, доводит до тошноты. ЛОРы по своей части категорически ни чего не находят, и добросовестно направляют к неврологам. У Неврологов все аналогично. Поэтому поводу, решил самостоятельно проверится на гельминтоз. По результатам яиц не обнаружено. Обнаружено наличие простейших. Вопрос. Могут ли из за наличия этих самых простейших беспокоить проблемы, описанные Мною выше? Могут ли, эти самые простейшие обитать на слизистой носоглотки и причинять такие беспокойства?
Заранее Вам очень благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 21:19
Андрей! У вас скорее всего рефлюкс из желудка в пищевод. Проходите ФГДС + тест на хелик. А простейшие пролечите. Они не вызывают эти жалобы, что есть у вас. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей. 2019-08-01 12:02
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ! А стоит ли вообще беспокоиться из за наличия простейших. И как их вообще лечат? Прочел, что тинидазол их убивает, или макмирор.
Если сможете, пропишите) что нибудь. Буду очень признателен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 00:18
Андрей! Можете пройти лечение препаратом Интетрикс. Капсулы по 2 штуки перед началом еды, запивать водой. Курс 10 дней.