Простатэктомия возможна?
Спрашивает: I S
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
15 лет мучаюсь от хронического бактериального простатита. Перестали действовать антибиотики, попытки массажа железы вызывают обострения, испытываю частые позывы помочится (днём и ночью). В последние годы добавился синдром тазовой боли - постоянно на обезболивающих препаратах. Так же появилось жжение и дискомфорт в заднем проходе при ходьбе и нагрузках. Нервная система стала расшатанной, качество жизни низкое, постоянная боль. Аденомы и РПЖ нет.
Скажите, могут ли мне (после написания соответствующего заявления и т. д.) сделать операцию радикальной простатэктомии? (Риски и последствия осознаю).
1 ответ
Здравствуйте, теоретически можно.
Но практически вам ещё нужно найти уролога, который согласиться это сделать.