Просроченные лекарства

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреодит. Я принимаю эутирокс пожизненно как мне сказали. Сейчас дозировка 150. Я год назад в связи с ажиотажем на лекарства покупала впрок, да не расчитала. Купила на одну упаковку больше. У меня срок годности до 03 2018 года. Скажите пожалуйста март месяц я могу принимать это лекарство или нет? И если да, то какой срок после этой даты я могу применять это лекарство и будет ли оно эффективно? И ещё вопрос у меня перелом колена и травматолог советует делать прогревание озакеритом и Алмаг-01. Возможны ли такие процедуры при моём диагнозе?
Иесли ттг выше нормы, то чем это грозит? Спасибо большое за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 13:32
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Скажите пожалуйста март месяц я могу принимать это лекарство или нет? " -- Вы можете принимать препарат в течение марта. После этого не стоит, эффективность гормона может снизиться.
  2. "И ещё вопрос у меня перелом колена и травматолог советует делать прогревание озакеритом и Алмаг-01. Возможны ли такие процедуры при моём диагнозе? " -- на этот вопрос я Вам уже отвечала: /news/pri_autoimunnom_tireodite_mozhn o_li_polzovatsya_almag_01/2017-12-19-369 749 Что Вам необходимо разъяснить дополнительно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2018-03-03 08:08
Спасибо за ответ большое и можно задать ещё вопрос? Травматолог сказал спросить у вас. После перелома колена у меня постравматический артроз и остеопароз. Мне выписали кальцемин, но на 3 день у меня начались побочные явления, вкус мелалла во рту, сдавливание в глотке и головокружение, и я принимала Кальций Д3 Никомед. Принимала 1 месяц. Скажите как часто его надо принимать, если есть остеопароз в колене и у меня ещё 6 месяце будут стоять пластина с саморезами. А это опять же разрушение кости. И скажите можноли принимать его с молочными продуктами? И вообще какой бы вы препарат посоветовали и сколько раз в год принимать? Если кальцемин лучше, то я ещё попробую его, потому что колола уколы Алфлутоп, а через 1 час выпивала таблетку. И скажите ещё Кальцемин и Кальций Д3 никомед-это БАДы или нет, а то я от БАДов поправляюсь? Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-03 10:52
Эти вопросы логичнее решать с травматологом. Эндокринолог лечением посттравматического артроза не занимается.
Если у Вас есть вопрос к эндокринологу -- сформулируйте его чётко, при наличии нескольких вопросов -- пронумеруйте их. Всё это указано в форме поставки вопроса.